Праздничный концерт

Праздничный концерт

23 февраля в МГЛУ состоялся концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

День защитника Отечества — это праздник всех мужчин, тех, кто защищает свою Родину.

В начале мероприятия с поздравительной речью выступила ректор Минского государственного лингвистического университета Лаптева Наталья Евгеньевна, которая выразила слова благодарности студентам, преподавателям и работникам-мужчинам за их вклад в развитие университета, а также всем тем, кто охраняет спокойствие и обеспечивает безопасность Родины в настоящий момент. Наталья Евгеньевна отметила, что защитник Отечества – это тот человек, который душой и делом служит своему народу: "Тот, кто в любую минуту, несмотря ни на что, станет на защиту своей семьи, своих близких". Н.Е. Лаптева пожелала сохранять силу воли и духа для решения задач на благо мира и созидания.

После поздравительной речи выступил студенческий хор МГЛУ «Cantus Juventae» с произведением «Жураўлі на Палессе ляцяць». Всем присутствующим особенно было приятно услышать композицию на белорусском языке. Выступление не оставило равнодушным ни одного человека в зале.

С музыкальными композициями «Белые росы», «Барані сваё», «Hava Hagila», «Ах, мой сынок» выступили солисты студии эстрадного вокала «Арт-групп». Творческие номера подготовили также танцевальный коллектив «Renaissance dance» и театр танца факультета китайского языка и культуры «Мэйхуа».

Самое ценное, что есть в нашей жизни – это мир, спокойствие и стабильность. Поэтому не случайно, что День защитника Отечества всегда являлся символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести. Сегодня воины Вооруженных Сил Республики Беларусь свято хранят и приумножают боевые традиции старших поколений.

Дорогие мужчины, поздравляем вас с праздником, желаем вам крепкого здоровья, радости каждому прожитому моменту, успехов в нелегком труде защиты нашей Родины!

Больше фото в наших официальных социальных сетях.