Первый волонтерский семинар МГЛУ

Первый волонтерский семинар МГЛУ

8 февраля прошел первый волонтерский семинар МГЛУ на тему волонтерства в условиях пандемии.

Участниками семинара стали представители волонтерских направлений МГЛУ, БГАТУ, БГУИР, БГАМ, а также сотрудник Республиканского волонтёрского центра Шереметьева Яна. В ходе встречи участникам семинара выдалась возможность поделиться друг с другом опытом деятельности направлений в трудное время, а также предложить сотрудничество и подумать над совместными проектами.

Мария Гончарова, 3 курс, факультет романских языков, организатор и участница волонтерского семинара МГЛУ, волонтер с 5-ти летним стажем: "Было очень интересно послушать своих коллег, услышать их яркие, новые идеи! Приятным результатом встречи лично для меня стал новый виток в развитии экологического волонтерства для МГЛУ и Республиканского волонтерского центра. Я считаю, что такие встречи нужно делать раз в один-два месяца, искать новых людей, создавать совместные проекты и делать мир лучше, круче и добрее вместе! Очень надеюсь на плодотворную работу и уверена, что пандемия для добрых дел - не преграда!"

Некоторыми темами для обсуждения в рамках семинара стали варианты дистанционной помощи нуждающимся, в том числе в местах, ограниченных для посещения в связи с пандемией, обмен опыта для волонтеров и участие в международных волонтерских проектах.

Итогом семинара стала общая договоренность о дальнейшем сотрудничестве и регулярных встречах в онлайн-формате с целью популяризации волонтерской деятельности и развития существующих волонтерских объединений.

Семинар организован Студенческим Советом МГЛУ.