Памятная дата

Памятная дата

27 января, в Международный день памяти жертв Холокоста, состоялась церемония возложения цветов к подножию монумента Победы, в которой принял участие Минский государственный лингвистический университет.

В этот день ровно 80 лет назад произошел прорыв блокады Ленинграда. Делегация из Российской Федерации была представлена Избирательной комиссией Ленинградской области во главе с Председателем комиссии Михаилом Евгеньевичем Лебединским. От белорусской стороны в церемонии участвовали заместитель председателя Мингорисполкома Артем Цуран, начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома Ольга Чемоданова, председатель Центральной избирательной комиссии Игорь Карпенко.

Делегацию от МГЛУ возглавил проректор по воспитательной работе Томильчик Э.В. Среди участников памятной церемонии были начальник УВРМ Рыбчинская О.С., руководители отделов УВРМ Никитенкова К.Г. и Соколов И.А., а также студенческий актив университета.

После церемонии возложения на площади Победы в Доме Дружбы прошла встреча учащейся молодежи, в т.ч. студентов Минского государственного лингвистического университета, с ветеранами и членами общественного объединения "Белорусский союз блокадников Ленинграда".