«От всей души» с МГЛУ

«От всей души» с МГЛУ

Минский государственный лингвистический университет принимает участие в широкомасштабной благотворительной акции «От всей души».

В канун нового года в Беларуси зародилась еще одна добрая традиция - благотворительная акция «От всей души», инициированная Главой государства А.Г. Лукашенко. Новая инициатива направлена на поддержку старшего поколения – людей, которые достойно прошли свой жизненный путь и обеспечили своим трудом возможность жить, работать и учиться в прекрасной и мирной стране.

Волонтерский отряд профкома студентов МГЛУ «Открой сердце» организовал уроки по немецкому языку для людей, проживающих в ГУ «Специальный дом для ветеранов, престарелых и инвалидов № 1».

Студенты и преподаватели переводческого факультета инициировали в рамках республиканской акции «От всей души» факультетскую акцию «Рождество на переводческом». Студенты чтят труд преподавателей, их вклад в становление и развитие факультета. Именно поэтому они посетили Позюбанову Галину Ивановну, Эрберхардта Юргена Гельмутовича, Шаповаленко Дмитрия Николаевича, которые уже ушли на заслуженный отдых. Ребята поздравили преподавателей МГЛУ с новогодними праздниками и вручили сладкие подарки.

К акции «От всей души» присоединились также cекретарь ПО ОО «БРСМ» Храпский Роман и активисты союза. Совместно с «Территориальным центром социального обслуживания населения Партизанского района г. Минска» студенты навестили ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Кудинову Антонину Наумовну.

Капелька заботы и внимания, минуты общения очень важны для старшего поколения. Минский государственный лингвистический университет от всей души постарался окружить в праздничные дни теплом и заботой всех, кто в ней нуждается.