Общие цели, общий интерес.

Общие цели, общий интерес.

На базе санатория-профилактория БНТУ "Политехник" состоялось выездное заседание ОРСС.

На базе санатория-профилактория БНТУ "Политехник" состоялось выездное заседание  Общественного республиканского студенческого совета при Министре образования Республики Беларусь (ОРСС).  Наш вуз  представила  студентка  5-го курса факультета испанского языка Анна Сатишур, которая уже на протяжении нескольких лет является членом  ОРСС от  МГЛУ.   

Студенческие годы - важный этап в жизни каждого человека. И только студент, как никто другой, знает, как провести его максимально полезно, благодаря каким инструментариям познать самого себя, какие платформы ему необходимы для дополнительного развития важных профессиональных и личностных качеств. 

Эти и многие другие вопросы стали темой для обсуждения 21-22 октября на выездном заседании Общественного республиканского студенческого совета. 

В рамках двухдневной программы, организованной на базе санатория-профилактория БНТУ "Политехник", участники посетили тренинги по командообразованию и мастер-классы, направленные на развитие управленческих навыков, избрали президиум ОРСС и провели первое рабочее заседание в обновлённом составе. 

Одним из самых интересных и ожидаемых мероприятий стало заседание Дискуссионного клуба на тему: "Легко ли быть студентом?" с участием Министра образования Республики Беларусь М.А. Журавковым. 

Общие цели способствуют развитию студенческих инициатив на всей территории нашей страны, а общий интерес укрепляет и развивает партнёрские связи между вузами.