Общежития МГЛУ

Общежития МГЛУ

Информация о студенческих общежитиях МГЛУ.

Студенческие общежития МГЛУ – это дом для иногородних студентов. В университете четыре уютных общежития, в которых проживают более 4-х тысяч студентов.

Общежития №1 (ул.Чюрлениса, 5) и №4 (пр-т Дзержинского, 97) находятся в жилом комплексе «Студенческая деревня». Это своего рода маленький городок для студентов, состоящих из девяти общежитий разных университетов Минска, в которых обучаются не только отечественные студенты, но и студенты со всего мира. Это довольно атмосферное место, где летними вечерами на скамейках шушукаются влюбленные парочки, а из окон доносится шум различных мелодий.

На территории городка функционируют библиотека, магазины, кафе, прачечная, помещения для занятий спортом и творчеством, филиал 33-й студенческой поликлиники, Республиканский волонтерский центр, ледовый дворец, стадион.

Общежития №1 и №4 квартирного типа, в которых проживают по 2, 3 и 4 человека в комнате.

Общежития №2 (ул.Слесарная, 35) и №3 (пр-т Машерова, 60) находятся в центре города, недалеко от учебных корпусов. Рядом есть все для вашего комфорта: метро, торговые, развлекательные и медицинские центры.

Наши общежития оснащены кухнями, раздельными санузлами и душевыми, прачечными; в них есть комнаты самоподготовки и активного отдыха, помещения для настольного тенниса, аэробики, танцевальные залы, тренажерные залы, кафе и буфеты. Каждое общежитие можно сравнить с трехзвездочным отелем – просторный холл и стильный интерьер.

Кроме того, каждое общежитие МГЛУ оборудовано Wi-Fi, камерами видеонаблюдения, охраной и автоматической пожарной сигнализацией.

В наших общежитиях вы можете принять участие в различных мероприятиях: «Вечер настольных игр», «Вечер интернационального кино», «Квартирник», «Кулинарный конкурс», «Теннисные соревнования», «День влюбленных», «Halloween party» и так далее.

Если вы креативный и творческий человек, студенческие советы общежитий ждут ваши предложения по организации мероприятий.

Со схемой проезда вы можете ознакомиться по ссылке:

Узнать еще больше информации про наши общежития вы можете по ссылкам:

Видеопрезентация #ROOMTOUR #НАШИОБЩЕЖИТИЯ (Студенческая Деревня)

Если у вас остались вопросы, вы можете написать нам через чат-бот в телеграмм-канале.