Новое поколение МГЛУ

Новое поколение МГЛУ

1 сентября двери Минского государственного лингвистического университета в 69-й раз гостеприимно распахнулись перед всеми студентами. Основное внимание в этот день было уделено первокурсникам, для которых в актовом зале состоялось торжественное собрание.

Взволнованный шепот прекратился, когда в актовом зале заиграла торжественная музыка, сопровождающая выход ректората. Открыла торжественное собрание ответственный секретарь приемной комиссии Гаврилова Ольга Николаевна, после которой слово взяла ректор МГЛУ Баранова Наталья Петровна. 




Свое напутствие первокурсникам также высказали проректоры университета. Новоиспеченных студентов поздравили и лидеры студенческих организаций нашего вуза. По восторженным взглядам аудитории было видно, насколько они впечатлены столь теплым приемом. Одним из запоминающихся моментов стала напутственная речь деканов факультетов на иностранных языках.

2 сентября первокурсники также собрались в актовом зале, но для них это уже был полноценный учебный день. В этот день они подробнее ознакомились с внеаудиторной деятельностью и студенческими проектами, прослушали лекцию об основах безопасности поведения и профилактике правонарушений. Поступив в университет, ребята практически вступили во взрослую жизнь. О том, как добиться успехов и избежать неудач на данном жизненном этапе рассказала социально-педагогическая и психологическая служба. В завершение дня ребят познакомили с международными связями Alma Mater и о возможностях дополнительного образования.

В течение всего дня для первокурсников работала «Ярмарка талантов», где каждый желающий мог записаться в интересующее его направление внеаудиторной деятельности. Возле каждого стола находились студенты, которые могли подробно рассказать о своей деятельности, а также ответить на все интересующие вопросы.

Торжественные теплые слова, волнение, непривычно большой объем информации. Безусловно, для нового поколения инязовцев эти дни были очень насыщенными и определенно запоминающимися, а мотивирующие и воодушевляющие слова станут для них надежной опорой.  Остается только пожелать отличного настроения, побольше улыбок, увлекательного учения, терпения и легких сессий!

Полный фотоотчет смотрите в нашей официальной группе ВКонтакте 

 

Текст: Курницкая Марина – переводческий факультет

Фото: Квятковский Игорь – переводческий факультет