Наш университет принял участие в открытии Республиканской выставки.

Наш университет принял участие в открытии Республиканской выставки.

Каждый из нас проходит через несколько важных жизненных этапов, которые помогают нам социализироваться.

Именно благодаря им мы становимся полноправными членами общества. Одним из наиболее значимых этапов, в силу эмоциональной наполненности, является переход из беззаботного школьного времени в студенчество, в период начала становления личности. Студенческие годы называют золотыми, потому что в эти годы мы начинаем смотреть на мир по-другому, по-новому. Один из наиболее важных жизненных этапов молодого человека – это выбор учебного заведения и, самое главное, профессии. К сожалению, будучи совсем юным и неопытным, крайне сложно сделать правильный выбор.

Так возникла идея провести республиканскую выставку научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи, в рамках которой можно напрямую пообщаться со студентами и преподавателями белорусских учебных заведений и с помощью их сделать правильный выбор.

В этом году в выставочном комплексе БелЭкспо  проходит 17-ая Республиканская выставка: «Правильный профессиональный выбор – уверенное будущее молодого поколения». На выставке представлены высшие и средние специальные учебные заведения, профессионально-технические колледжи, а также центры молодежного и детского творчества, учреждения дополнительного образования. В рамках выставки проходят семинары, мастер-классы, выставки работ технического творчества, стендовые презентации и иные интерактивные мероприятия.

27 апреля состоялось открытие выставки, на которой выступил Министр образования Республики Беларусь Карпенко И.В.. В первый день выставки ее посетители окунулись в незабываемую атмосферу знаний. Одного дня недостаточно, чтобы ознакомиться с тем, что предлагают организаторы выставки. Помимо базовых информационных источников: буклетов, календарей, университетских газет, студенты переодевались в костюмы, носили одежду с эмблемой любимого учебного заведения, пели песни, а также демонстрировали свои творения: технику, зарисовки, одежду и прочее.

Наш университет также был частью колоритной атмосферы. Каждый факультет проводил интересные викторины, мастер-классы, представил выступления с песнями в исполнении студентов, гостей развлекали наши неповторимые актёры театра пантомимы  ПО ОО «БРСМ» МГЛУ «Мимы спешат на помощь».  На стенде нашего университета представлено большое количество научно-методических изданий по тематике выставки, ряд видеофильмов, созданных самими студентами нашего университета, а также информационные листовки, флаеры, буклеты и другая рекламно-информационная продукция.

Несомненно, начало выставки прошло более чем удачно. Выставка продлится до 29 апреля включительно. Приглашаем всех посетить выставочный стенд МГЛУ и ознакомиться с нашими достижениями и инновациями в области профориентационной работы.

Валерия Ступникова – 3-ий курс, переводческий факультет