Мы - за мирную Беларусь

Мы - за мирную Беларусь

День Победы – праздник, который объединяет все поколения.

В годы Великой Отечественной войны в Беларуси погиб каждый третий житель. Мы хорошо знаем, что такое война, и какой ценой достается победа. Поэтому белорусы,  как молитву, произносят слова: «Главное, чтобы не было войны».  

      9 мая в парке имени М.Я.Павлова солисты студии эстрадного вокала «Фольк-Modern» (руководитель  А. С. Ковалева) и вокальной студии «Арт-групп» (руководитель  Т. В. Михалькевич) нашего университета вместе со студентами БГУ, БГУИР, БГПУ и БГМУ участвовали в праздничной концертной программе  «Мы - за мирную Беларусь», посвященной Дню Победы и 40-летию Московского района г. Минска. В концерте звучали хорошо известные всем песни военных лет, песни современных композиторов, народные песни, а также стихи.

      Университеты, чьи общежития расположены в Студенческой деревне, подготовили в парке интерактивные площадки. Площадка, на которой работали студентки МГЛУ, называлась «Полевая почта». Здесь любой человек мог написать письмо ветерану. Приятно быдо видеть, что письма писали и зрелые люди, и молодежь.  А мамы и папы помогали маленьким деткам создавать свои послания в виде рисунков.  В письмах были слова благодарности ветеранам за победу, пожелания им здоровья, долгих лет жизни, а всем нам мирного неба над головой.