Мини-ярмарка вакансий для студентов прошла в МГЛУ

Мини-ярмарка вакансий для студентов прошла в МГЛУ

30 марта комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома провел мини-ярмарку вакансий для студентов на базе МГЛУ.

Свои интерактивные площадки развернули 5 организаций Минска. Так, IT-компания «SoftCorp» ищет переводчиков на свои проекты по разработке программного обеспечения, веб-сайтов и приложений для мобильных устройств. А образовательный центр «SmartLab» заинтересован в преподавателях иностранных языков, английского, немецкого и китайского в первую очередь. Национальный оператор почтовой связи «Белпочта» предлагает подработку почтальоном и оператором отделения почтовой связи, компания «Блэктранс Продакшенс» – пешим курьером, «Страховой брокер «Максирента» – страховым агентом. Также комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома подготовил перечень организаций столицы, готовых принять на работу студенческую молодежь. «Если студент заинтересован в поиске временной занятости и самостоятельно не смог ее найти, то молодой соискатель может обратиться в нашу службу занятости. С ним поработают специалисты и предложат вакансии, затем выдадут направление на дальнейшее трудоустройство», – рассказала представитель комитета.

Студенты ознакомились с предлагаемыми вакансиями и условиями труда в организациях, получили консультацию специалистов государственной службы занятости и представителей кадровых служб учреждений, а также прошли предварительное собеседование по вопросам трудоустройства на временную работу в свободное от учебы время.

«Учусь на 2 курсе, хотелось бы получить первый профессиональный опыт, поэтому пришла на эту ярмарку», – поделилась студентка факультета английского языка Юлия. А студентка факультета романских языков Анна рассказала, что желает заработать свои первые деньги, как раз ищет сейчас подработку. «Просто интересно, какие вакансии сейчас актуальны», – отметила студентка переводческого факультета Алина.