Международный молодежный конкурс «ГОРИЗОНТ-2100»

Международный молодежный конкурс «ГОРИЗОНТ-2100»

Главная Цель проведения Конкурса – мотивировать мыслящую молодежь из разных стран с активной жизненной позицией осуществить креативный поиск научных, научно-практических идей, гипотез, научно-фантастических представлений об отдаленном будущем; выявить и поощрить лучших молодых людей, увлеченных и способных к научному творчеству, анализу и прогнозированию будущего

Международный молодежный конкурс «Горизонт 2100»’22 – это конкурс научных и научно-фантастических работ, в котором молодежь в возрасте от 16 до 26 лет любых национальностей, этносов и народов из разных стран представляет свое видение будущего на рубеже 2100 года. Конкурс проводится с 2019 года и за это время вовлек более 1000 умных креативных молодых людей из 55 стран, увлеченных будущим, а в целом, включая экспертов и участников форумов и различных сессий, проект охватил более 1200 человек из 63 стран.

Выбор горизонта исследований, изучения, моделирования и управления будущим на уровне 2100 года не случаен. Молодежь, являясь главным генератором перемен, сама по себе представляет обозримое будущее и именно ей предстоит формировать последующие сценарии его развития.

Подробнее по ссылке