Кругосветное гастрономическое путешествие

Кругосветное гастрономическое путешествие

Все народы, проживающие на нашей планете, имеют свою историю, традиции и, конечно же, особенности национальной кухни.

        Можно взять отпуск и ездить по разным странам с гастрономической целью. А можно организовать заочное путешествие в многонациональном студенческом общежитии и приобщиться к ценностям других народов через их национальную кухню, расширить свои знания о кулинарных традициях мира и на практике научиться готовить самые вкусные аутентичные блюда.

        17 мая 2017 года в общежитии №1 по улице Чюрлениса, 5 прошло культурно-досуговое мероприятие в форме интернационального ужина  «Кухни мира». Присутствующие погрузились в атмосферу праздника и совершили кругосветное гастрономическое путешествие, так как на ужине были представлены блюда из Таджикистана, Туркменистана, Китая, Турции, Кореи, Беларуси, приготовленные руками наших студентов.

         Участники при презентации своего блюда постарались с помощью видео, музыки, песен, оформленных столов создать атмосферу и колорит своей Родины, знакомили присутствующих с традиционными блюдами своих стран и способах приготовления пищи, проявили креативные способности и  умение работать в команде.