Конкурс устных выступлений на корейском языке

Конкурс устных выступлений на корейском языке

В пятницу 27 апреля в нашем университете прошел первый конкурс устных выступлений на корейском языке на тему «Встреча с Кореей, предначертанная судьбой»

Конкурс был организован преподавателями кафедры восточных языков Ли Ёнгджу, Анастасией Игоревной Храмцовой и Анастасией Сергеевной Синицыной, а также Корейским фондом при поддержке Национального университета Конгджу и Посольства Республики Корея в Республике Беларусь.

На открытии конкурса с приветственным словом выступили ректор университета Наталья Петровна Баранова и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Республике Беларусь Ким Ёнгхо. Они искренне порадовались росту интереса к изучению корейского языка в нашей стране и пожелали ребятам удачи.

В конкурсе приняли участие 15 студентов, изучающих корейский язык в нашем университете на переводческом факультете, факультете английского языка и факультете межкультурных коммуникаций. Выступления конкурсантов оценивались как с точки зрения правильности языка, так и с точки зрения соответствия выступлений заданной теме и умения донести свою идею до слушателей. В жюри конкурса вошли: глава представительства LG Electronics в Беларуси Хан Сангвук, третий секретарь Посольства Республики Корея в Республике Беларусь Хван Гютхэ, старший преподаватель кафедры языков и стран Востока БГУ Аскари Арьян Сохраб и преподаватель кафедры восточных языком МГЛУ Храмцова Анастасия Игоревна.

Все, кто пришел поддержать выступающих, имели возможность насладиться выступлением хора МГЛУ, кавер-группы YEHET, а также принять участие в праздничной лотерее.

Решением жюри гран-при был присужден студентке 4 курса переводческого факультета Крыловой Алесе, которая сможет пройти  курс обучения корейскому языку в Национальном университете Конгджу.

Первое место заняла Брожуско Тереза, студентка 4 курса факультета английского языка.

Второе место начального уровня было присуждено Котляровой Анастасии, студентке 3 курса факультета английского языка. Второе место среднего уровня получила Аверьянова Алина, студентка 4 курса факультета межкультурных коммуникаций.

Третье место разделили Филипенко Виктория, студентка 3 курса переводческого факультета и Маковская Ирина, студентка 4 курса факультета межкультурных коммуникаций.

Мы благодарим организаторов, спонсоров, членов жюри и поздравляем конкурсантов за их любовь к корейскому языку и культуре!