Конкурс проектов логотипа Совета молодых ученых

Конкурс проектов логотипа Совета молодых ученых

Совет молодых ученых при Министерстве образования Республики Беларусь приглашает студентов, магистрантов, аспирантов учреждений высшего образования, организаций, реализующих образовательные программы послевузовского образования, принять участие в конкурсе проектов логотипа Совета.

Победитель конкурса будет приглашен для дальнейшей разработки полной системы фирменного стиля Совета.

Эскизы логотипа принимаются до 15 ноября 2020 г. по электронной почте tiro@bntu.by. Завершающий этап конкурса и награждение победителей – до 30 декабря 2020 г.Техническое задание конкурса проектов логотипа Совета молодых ученых при Министерстве образования Республики Беларусь.

Полная информация об условиях проведения конкурса представлена в прилагаемом техническом задании.

1. Организатор конкурса: Совет молодых ученых при Министерстве образования Республики Беларусь, Министерство образования Республики Беларусь.

2. Участники конкурса: студенты, магистранты, аспиранты, соискатели и докторанты, научные работники, педагогические работники из числа профессорско-преподавательского состава учреждений высшего образования, государственных научных организаций, подчиненных Министерству образования, в возрасте до 35 лет..

3. Цель проекта: создание логотипа для Совета молодых ученых при Министерстве образования (далее – Совет). Победитель конкурса будет приглашен для дальнейшей разработки фирменного стиля Совета.

4. Заказчик проекта: Совет молодых ученых при Министерстве образования – объединение молодых научных и педагогических кадров подчиненных университетов и научных организаций, работающих во всех научных направлениях (гуманитарные, естественные, общественные, прикладные, технические, точные науки). Целью деятельности Совета является построение диалога между государством и научным сообществом, выявление и обсуждение актуальных проблем белорусской науки, выработка на его основе рекомендаций по совершенствованию государственной поддержки талантливой молодежи. Нам важно, чтобы у наших молодых коллег были все условия для реализации своего потенциала. Мы увлечены своими исследованиями и хотим поделиться этой искрой со всем обществом, показать, что заниматься наукой почетно, престижно и интересно.

5. Целевая аудитория: белорусское и зарубежное научное сообщество, а также все заинтересованные отечественной наукой.

6. Использование логотипа: размещение на сайте Министерства образования и на страницах Совета в социальных сетях, печать на фирменных бланках Совета, нанесение на информационные и рекламные носители разного формата, используемые в мероприятиях, на которых Совет будет представлен как организатор или участник.

7. Задачи проекта: Логотип может быть выполнен в любой цветовой гамме за исключением пастельных оттенков. Желательна связь с тематикой Министерства образования посредством использования одного из фирменных цветов (см. сайт министерства edu.gov.by) или одного из элементов-образов в логотипе министерства (кроме герба Республики Беларусь и орнаментальной линейки). Участники не ограничиваются в виде и типе логотипа: он может быть представлен как исключительно символом или сочетанием символа с дескриптором «Совет молодых ученых при Министерстве

образования Республики Беларусь», так и различными типографическими решениями. Логотип должен легко узнаваться на дальнем расстоянии, быть минималистичным и легко читаемым на различных поверхностях.

8. Язык логотипа (в случае, если логотип использует дескриптор) должен быть в трех вариантах: белорусском, русском и английском.

9. Порядок и срок подведения результатов конкурса: Эскизы логотипа принимаются до 15 ноября 2020 г. в формате jpg или png (с готовностью в случае победы предоставить организаторам оригинальные макеты в cdr или ai) на электронную почту tiro@bntu.by. От одного участника на конкурс принимается не более 3 вариантов логотипа. Победитель конкурса будет определён Советом до конца 2020 года. Информация о победителе будет размещена на официальном сайте Министерства образования и на страницах Совета в социальных сетях. Автор лучшей работы будет награжден дипломом и ценными призами.