Искусство не имеет границ

Искусство не имеет границ

14 декабря 2021 года в клубе «Репаблик» состоялся благотворительный концерт «Театра Мэйхуа»

Зрителями стали ребята из «Социального волонтёрского клуба» и их друзья из Ленинского районного территориального центра социального обслуживания населения г.Минска.
Актёры – студенты факультета китайского языка и культуры окунули публику в атмосферу праздника , хорошего настроения и, конечно же , познакомили
с китайским языком и культурой.
Отклик гостей концерта не заставил себя ждать.
Валерия : «Участники концерта пели песни, показывали театральные постановки и танцевали народные танцы. Вы очень талантливые люди. Я безумно счастлива, что сегодня смогла насладиться этой чудесной программой. Душа радовалась, как никогда, а глаза искрились счастьем. »
Анастасия: «Сегодня на постановке было очень круто! Выступление было живое и оригинальное ! Театральные этюды в сочетании с пластическими и вокальными номерами не давали скучать зрителям! Очень красиво подобраны костюмы! Молодцы!»
Татьяна: «Ярко, интересно, разнообразно. Вживую песни на китайском слышала в первый раз. Очень понравился танцевальный момент в первой постановке. Прямо пожалела, что не сняла на видео: много девушек в ярких костюмах и с зонтиками в руках передавали эмоции танцем. »
Прекрасная актёрская игра и танцы, восхитительные голоса исполнителей в сочетании с волшебной музыкой, а также великолепно подобранные костюмы - все это воплощает в себе «Театр Мейхуа» под руководством Марины Сергеевны Филимоновой.
Этот праздник- очередное доказательство , что искусство не имеет границ. Благодарим прекрасных зрителей и ждём новых встреч !

 

Факультет китайского языка и культуры 
http://fes.mslu.by/news/iskusstvo-ne-imeet-granic