Информационные часы на факультетах

Информационные часы на факультетах

2023 год объявлен Годом мира и созидания. Знаковым проектом этого года является Минский городской проект «Мир созидаем вместе», который стартовал 19 января 2023 г. Целями проекта являются консолидация общества, укрепление идей мира и созидательного труда.

Минский государственный лингвистический университет также присоединился к реализации значимого для республики проекта. В вузе уже прошли ряд мероприятий. Старт Году мира и созидания дал Фестиваль ко Дню студента. 25 января участники фестиваля «Битва за медиум» отправились в двухдневную поездку по Беларуси. 27 января студенты и приняли участие в церемонии возложения цветов к монументу Победы в честь годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Первый информационный час в новом семестре был посвящен Году мира и созидания, в частности – республиканскому проекту «Мир созидаем вместе». Так, на переводческом факультете прошел кураторский час на тему «Перевод на службе укрепления взаимопонимания и дружбы народов». На факультете романских языков и факультете немецкого языка кураторы и студенты обсудили цели и задачи проекта «Мир созидаем вместе». Студенческая молодежь отметила важность таких задач проекта, как использование принципа «равный обучает равного», максимальное использование открытого пространства и визуальных элементов в пропаганде идей мира, добрососедства, благоустройство воинских захоронений и мест воинской славы, объектов историко-культурного наследия и других.

В рамках реализации проекта запланировано проведение 68 мероприятий, во многих из которых Минский государственный лингвистический университет будет активно принимать участие. Следите за новостями на официальном сайте, а также в социальных сетях МГЛУ