III Педагогические Игры. Мост 2020

III Педагогические Игры. Мост 2020

Студенты МГЛУ приняли участие в международном конкурсе.

26–27 ноября 2020 г. студенты Минского государственного лингвистического университета принимали участие в III "Педагогических играх. Мост", которые проходили на базе ЛГПУ имени П. П. Семенова-Тян-Шанского в онлайн-формате.

Цель Игр – повышение авторитетности, социальной значимости, гуманной и гуманитарной направленности педагогической профессии. Программа направлена на тестирование и развитие компетенций в сфере воспитательной работы у студентов педагогических направлений подготовки.

В 2020 году Игры проводились в онлайн формате. В этом году в педагогических соревнованиях приняли участие 7 команд из России и 5 команд из Республики Беларусь.

Состав команды МГЛУ к участию в Педагогических играх (на фото слева направо):

Анастасия Дудкина, 1 курс, факультет английского языка,
Насекайло Кристина, 4 курс, факультет немецкого языка,
Кобель Ольга, 2 курс, факультет китайского языка и культуры,
Станчик Полина, 2 курс, факультет романских языков,
Дубинина Алеся, 2 курс, факультет китайского языка и культуры.

Во время торжественного открытия участники представили на суд жюри видеоролик-визитную карточку «Хорошие новости», а также презентовали в прямом эфире свою команду. Все остальные конкурсы III Педагогических Игр, среди которых «Экскурсия в картинную галерею», конкурс НЕнаучных докладов, «Практикус «Пять с плюсом», «Лига педагогических дебатов» и др., не предусматривали предварительной подготовки и предполагали ситуационное применение soft-skills будущего учителя.

Девушки отличились не только эрудированностью и находчивостью, но и настоящим талантом!

Видео творческого номера

По итогам конкурса студентка 2 курса факультета китайского языка и культуры Алеся Дубинина одержала победу в номинации "Мисс Онлайн Педагогические Игры".

Поздравляем нашу команду с достойным участием в конкурсе и желаем новых высот в педагогической деятельности!