Фестиваль лиги КВН МГЛУ

Фестиваль лиги КВН МГЛУ

В пятницу 11 ноября в актовом зале нашего университета стартовал новый сезон Лиги КВН МГЛУ.

Когда-то знаменитый древнегреческий философ Аристотель заметил: «Шутить надо для того, чтобы совершать серьезные дела».  В пятницу 11 ноября в актовом зале нашего университета стартовал новый сезон Лиги КВН МГЛУ. В фестивале приняли участие 10 команд:  «Контейнер», «В активном поиске», «Сборная Малина», «Театр танца», «Никто как и ты», «5-е июля», «Сборная лучших подруг», «21 век»,  «Непохожие» и женская сборная «Секрет». Судейскую коллегию представляли  Алексей Ковалев, Алена Утлик, Дмитрий Леош,  Дмитрий Якушевич  и председатель жюри Игорь Константинович Пученя.

Гостями на фестивале выступили победители прошлого сезона команда КВН «Имени Кустурицы», которым было доверено почетное право открыть фестиваль и «разогреть» переполненный актовый зал, а финальную точку в пятничной феерии юмора и находчивости поставили КВНщики из команды «Сборная МГЛУ».

В преддверии подведения итогов каждый из членов  жюри поделился своим впечатлением об игре, отметив высокий уровень подготовки команд, многие из которых в тот день дебютировали на инязовской сцене.  Логичным итогом достойного выступления КВНщиков на фестивале стало решение судей о прохождении всех десяти команд дальше в сезон.

Все команды-участницы получили призы от спонсоров  лиги, главным из которых стал приз «За лучшую визитку».  В этой номинации победа досталась команде «Сборная Малина». 

С нетерпением ждем полуфиналов Лиги КВН МГЛУ, которые состоятся в начале весны 2017 года.

Учебный год продолжается, так что пожелаем нашим веселым и находчивым студентам «Ни пуха, ни пера!» не только на сцене, но и в учебе!