Экскурсионный тур

Экскурсионный тур

Участники хореографического конкурса «Битва за Медиум-2016» отправляются в экскурсионный тур по знаменитым европейским городам.

Достопримечательности Хельсинки, неповторимые красоты Таллина  и архитектурные шедевры Стокгольма и Риги – то, чем воочию будут наслаждаться ближайшие несколько дней участники хореографического конкурса студенческих танцевальных команд МГЛУ «Битва за медиум»,  который состоялся 16 декабря 2016 года. Такой подарок от руководства университета ребята заслужили своими яркими и действительно профессиональными выступлениями на сцене.

Вечером 23 января 145 человека разместятся  в комфортабельных автобусах еврокласса и отправятся на встречу с европейскими городами. Безусловно, эта поездка станет одной из самых запоминающихся в их жизни, полной новых открытий, впечатлений и эмоций. А что по этому поводу думают сами участники?

«Я безумно люблю свой университет и для этого есть огромное количество причин. Предстоящая поездка - одна из них. Ведь как это здорово - иметь возможность не только проявить на сцене любимого МГЛУ свои творческие способности, но еще и получить за это такое вознаграждение! Совсем скоро я уже буду разгуливать по историческим улицам Таллина, познакомлюсь с невероятной архитектурой Стокгольма, увижу финскую столицу во всей ее красе. Честно сказать, я в огромном предвкушении! Я уверена, что эта поездка станет одним из самых запоминающихся событий моей студенческой жизни», - рассказала Ангелина Ковалева, студентка 2 курса факультета английского языка.

«Многие думают, что университет это только пары, пары, пары… Но на самом деле, МГЛУ - место, где каждый может найти себя, раскрыть свои таланты.  Я нашла себя в танцах. 
Конкурс «Битва за медиум» даёт прекрасную возможность не только раскрыть индивидуальные способности, но и развить в себе умение работать в команде. И как же здорово, что после проделанной нами  работы университет в очередной раз подарил нам уникальную возможность побывать сразу в четырех  странах. 
Уверена, что каждый вернётся под неизгладимым впечатлением, а моменты и фотографии, сделанные нами в путешествии, останутся с нами на всю жизнь. Я счастлива, что выбрала МЛГУ!», - поделилась своими эмоциями Таня Ефимец, студентка 3 курса факультета испанского языка.

«Сперва  хочется поблагодарить ректорат за такую замечательную поездку! Лично я совсем не ожидал такого сюрприза, было невероятно это услышать! И вот, когда несколько часов осталось до поездки эмоции переполняют меня, хочется чтобы побыстрее наступило время отъезда, мы сели в автобус и окунулись в атмосферу приключений. Чемоданы уже стоят собранные, а всё же не верится, что уже совсем скоро мы отправимся в путь.   Могу сказать точно, что эти дни пролетят как один день, но запомнятся на долгие годы!», - рассказал студент 2 курса факультета английского языка Евгений Кондратович.

Для студентки 3 курса факультета испанского языка Дарьи Толкачевой это уже вторая поездка: «В этом году наш любимый университет снова решил наградить своих талантливых студентов маленьким путешествием по странам Европы. Мы очень рады, что посетим такие страны, как Эстония, Швеция и Финляндия. Наконец-то исполнится моя мечта увидеть Хельсинки, побродить там, купить сувениры и сделать кучу фотографий! Сейчас мы едем уже обновленным составом, поэтому нас ожидают новые эмоции и новые впечатления. Но самым большим удивлением для нас оказалось то, что путешествие наше будет проходить на пароме и это безумно круто, потому что увидеть красоты Балтийского моря многого стоит! Безумно благодарны университету за то, что дарит нам самые лучшие каникулы!».

Вечером 27 января  ребята вернутся в Минск, и еще долго будут вспоминать об этой замечательной поездке, делиться впечатлениями и рассказами с одногруппниками, друзьями, родственниками и уверять всех, что МГЛУ – самый лучший университет. Трудно не согласиться, что активное участие в жизни университета приносит не только положительные эмоции и хорошее настроение, но и множество подарков и сюрпризов. Студенческие годы неповторимы, нужно провести их так, чтобы они стали самыми незабываемыми!