Единый день информирования

Единый день информирования

16 февраля в рамках Единого дня информирования состоялась встреча, приуроченная 105-летию Вооруженных сил Республики Беларусь, с участием подполковника Тарасенко Елены Викторовны, заместителя начальника отдела управления департамента международного военного сотрудничества Министерства обороны.

Встреча была посвящена теме «Обеспечение военной безопасности — важнейший фактор развития Республики Беларусь в современных условиях».

В ходе встречи Еленой Викторовной было уделено внимание вопросу нынешней международной обстановки в европейском регионе и военной политики Республики Беларусь. Подполковник Тарасенко Т.В. отметила, что органами военного управления приняты и реализуются необходимые решения в рамках обеспечения коллективной безопасности, что лежит в основе военной политики нашего государства. «Мы призываем к миру и диалогу», – добавила Елена Викторовна. 

Подполковник Тарасенко Т.В. затронула также вопросы социально-экономического развития нашей страны, отметила его высокие показатели на международном уровне. В завершение своего выступления Елена Викторовна подчеркнула, что залогом процветания нашей страны, а также одним из главных приоритетов развития Республики Беларусь, является молодёжь, развитию и поддержке которой государство уделяет особое внимание.