Дни науки МГЛУ – 2021

Дни науки МГЛУ – 2021

15–16 апреля 2021 года прошел ежегодный научный форум.

15–16 апреля 2021 года прошли Дни Науки МГЛУ – ежегодный научный форум, на котором подводятся итоги научно-исследовательской деятельности университета за прошедший год, намечаются перспективы научных исследований и определяются задачи на будущее.

15 апреля состоялось торжественное открытие форума. По итогам научной деятельности за 2020 год поощрены преподаватели и студенты университета.

В рамках Дней Науки состоялась ежегодная научная конференция преподавателей, аспирантов, магистрантов и студентов. В работе конференции приняли участие более 500 преподавателей университета, около 1000 аспирантов, магистрантов и студентов, которые представили доклады на 60 тематических секциях по 24 научным направлениям, обсудили актуальные проблемы лингвистической теории и преподавания иностранных языков на заседаниях 28 круглых столов. В рамках межсекционных пленарных заседаний с докладами выступили профессор кафедры педагогики Н. П. Баранова, докторанты А. В. Сытько, В. В. Тур, И. В. Метлушко, М. А. Гладко.