День рождения Института Конфуция

День рождения Института Конфуция

7 лет со дня основания Института Конфуция в Минском государственном лингвистическом университете

18 сентября руководство университета в лице ректора, председателя правления Института Конфуция Барановой Натальи Петровны, а также проректоров и деканов факультетов посетили Институт Конфуция МГЛУ, чтобы поздравить его c 7-летием со дня основания. Встреча прошла в неформальной обстановке. Директора Института Конфуция с белорусской и китайской стороны рассказали гостям о достижениях за прошедший год. В адрес Института Конфуция поступили многочисленные пожелания успехов в дальнейшем развитии и продолжении плодотворного сотрудничества с китайскими и белорусскими партнерами.

В адрес ректора МГЛУ поступило письмо от нашего вуза-партнера, Юго-восточного университета КНР, с поздравлениями Институту Конфуция МГЛУ по случаю его 7-летия.


19 сентября в холле актового зала студенты МГЛУ смогли посетить чайную церемонию, различные мастер-классы, представленные китайскими преподавателями, на которых они учились вырезать из бумаги и плести узлы, а также узнали много интересного о культуре Поднебесной. После мастер-классов в офисе Института Конфуция состоялась встреча со студентами МГЛУ, которые побывали на стажировке в университетах Китая. Ребята поделились своим опытом и впечатлениями о времени, проведенном в Поднебесной.

 

Фото: Ангелина Авдей