День Независимости Республики Эквадор

День Независимости Республики Эквадор

10 августа в Минске в сквере имени Симона Боливара прошла церемония возложения венков по случаю 208-ой годовщины со Дня провозглашения независимости Республики Эквадор.
С приветственной речью выступил временный поверенный в делах Эквадора в Республике Беларусь Фернандо Гусман. «10 августа 1809 года состоялось историческое событие, имеющее особое значение для Эквадора. В этот день мы вспоминаем первый крик независимости Республики Эквадор, а также создание первого автономного правительства Латинской Америки.»

 

 

Господин Гусман отметил, что Эквадор и Беларусь постоянно укрепляют нормативно-правовую базу взаимоотношений, и надеется на дальнейшее сближение с нашей республикой, особенно в торгово-экономической и научно-технической отраслях.

 

 

Возложить цветы пришли представители министерств, госорганов, дипломатического корпуса, высших учебных заведений, среди которых были и сотрудники МГЛУ, общественности.

 

 

Дипломат выразил благодарность всем, кто принял участие в торжественной церемонии. «10 августа – день, когда мы отдаем дань уважения тем, кто начал эту борьбу, нашим героям и тысячам неизвестных мучеников, отдавших свои жизни за нашу свободу. Свободу, которая поддерживает и питает наш народ», – подчеркнул Фернандо Гусман.