День Израиля прошел в МГЛУ

День Израиля прошел в МГЛУ

30 ноября в Минском государственном лингвистическом университете проходил День Израиля

Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Израиль в Республике Беларусь Алекс Гольдман-Шайман рассказал студентам и преподавателям о своей стране, ее истории, традициях и культуре, ответил на вопросы. С лекцией "Детективная история создания гимна Израиля Атиква" также выступила Директор Натив - Израильского культурного центра, Первый Секретарь Посольства Екатерина Литвак.

В программе мероприятий прошла выставка Посольства Государства Израиль «Вавилонское еврейство. Разбитая мечта», книжная выставка, на которой были представлены книги израильских авторов из фондов Натив-Израильского культурного центра, а также выставка ханукальных подсвечников «Свет Хануки».

Участники мероприятия с большим интересом приняли участие в викторинах и конкурсах с призами, в мастер-классе по изучению языка иврит.

В честь еврейского праздника Ханука гостей мероприятия угощали пончиками. Зажигательные еврейские мотивы объединили участников мероприятия в танцевальном флешмобе.

На память о прошедшем празднике все желающие смогли сделать мгновенное фото на фоне городов Израиля. Завершились мероприятия просмотром документального фильма «Бен-Гурион. Эпилог» о первом премьер-министре Израиля.