День Институтов Конфуция

День Институтов Конфуция

Институт Конфуция в МГЛУ принял участие в Дне Институтов Конфуция, который состоялся 24 сентября 2017 года в Верхнем городе.

На один день площадь у Ратуши превратилась в островок китайской культуры, где жители и гости города Минска смогли окунуться в разнообразие традиций Поднебесной.

 

 

Институт Конфуция в МГЛУ принял активное участие в празднике китайской культуры, в котором впервые объединились все Институты и Класс Конфуция в Беларуси.

Мастер-классы по традиционным китайским искусствам, организованные преподавателями Института Конфуция в МГЛУ, посетило большое количество людей. Желающие попробовали себя в плетении узлов, вырезании из бумаги, использовании китайских палочек и получили в подарок свое имя, написанное иероглифами. 

 

 

В праздничном мероприятии, состоявшемся на сцене у Ратуши, с концертными номерами выступили студенты МГЛУ. Зрители увидели красочные постановки танцевальной группы МГЛУ «Renaissance dance», коллектива художественного творчества «Театр Мэйхуа», песни в исполнении студентов, изучающих китайский в качестве первого иностранного языка. В концерте также приняли участие учащиеся Гимназии №16 г.Минска – партнера Института Конфуция в МГЛУ.


Еще больше фотографий с праздника Вы сможете найти в нашей официальной группе «Вконтате»: vk.com/minskmslu