Чествование сотрудников МГЛУ в преддверии Дня белорусской науки

Чествование сотрудников МГЛУ в преддверии Дня белорусской науки

Сегодня, 27 января на заседании Совета университета чествовали сотрудников вуза, которые внесли особый вклад в развитие белорусской науки.

Сегодня, 27 января, в преддверии Дня белорусской науки, который традиционно празднуется в нашей стране в последнее воскресенье января, на заседании Совета университета чествовали сотрудников вуза, которые внесли весомый вклад в развитие белорусской науки.

Почетными  грамотами  Министерства образования Республики Беларусь за особый личный вклад в развитие науки и инновационной деятельности и в связи с Днем белорусской науки были награждены заведующий кафедрой речеведения и теории коммуникации факультета межкультурных коммуникаций МГЛУ, доктор филологических наук, профессор  Татьяна Викторовна Поплавская и заведующий кафедрой теории и практики перевода №1  переводческого факультета МГЛУ,  кандидат филологических наук, доцент Елена Геннадьевна Карапетова.

Премиями  от университета ко Дню белорусской науки за издание в истекшем году монографий по результатам собственных исследований отмечены:  Ирина Константиновна Кудрявцева, доцент кафедры зарубежной литературы , Александр Александрович Павильч, профессор кафедры истории, мировой культуры и туризма, Александр Георгиевич Цымбал, доцент кафедры истории, мировой культуры и туризма.

За эффективное научное руководство аспирантами, обеспечившее защиту ими в срок кандидатских диссертаций премией отмечены Елена Геннадьевна Задворная, профессор кафедры общего языкознания, и Анатолий Михайлович Горлатов, проректор по науке, профессор кафедры теории и практики перевода №2.

За лучшую постановку научной работы на кафедре  премиями отмечены Сергей Евгеньевич Новиков заведующий кафедрой  истории, мировой культуры и туризма, Лещева Людмила Модестовна, заведующий кафедрой общего языкознания.

За публикационную активность членов кафедры, обеспечившую в итоге ведущие позиции по данному показателю в университете премией отмечен Юрий Викторович Стулов, заведующий кафедрой зарубежной литературы.

Мы поздравляем преподавателей, аспирантов, студентов МГЛУ  с Днем белорусской науки! Пусть на трудном пути познания и созидания вам сопутствует удача. Здоровья и счастья вам, новых свершений и творческого вдохновения!