Беларусь без наркотиков – наш выбор!

Беларусь без наркотиков – наш выбор!

Состоялись встречи студентов МГЛУ с волонтером РОО «Жизнь без наркотиков» Игорем Ивановичем Молчаном, который доступным и простым языком рассказал правду о наркотиках и наркозависимости.

Проблема наркомании – одна из наиболее волнующих проблем в наше время. В общежитиях  № 2, 3 и 4 в рамках программы «Здоровый образ жизни» состоялись встречи студентов  с волонтером РОО «Жизнь без наркотиков» Игорем Ивановичем Молчаном, который доступным и простым языком рассказал правду о наркотиках и наркозависимости.

Во время встречи И.И.Молчан часто обращался к аудитории с вопросами и комментировал ответы; информировал студентов о существующих наркотиках, о том, как они действуют на организм и какие реакции  вызывают; сообщил о шкале эмоциональных тонов и о том, как эти тона связаны с началом употребления наркотиков и с различными периодами деградации человека.

В качестве рефлексии студенты ответили на вопросы: Нужны ли молодежи такие встречи? Что нового о проблеме наркотиков и алкоголя они узнали?

         Если знать всю правду о наркотиках, иметь в жизни правильные ориентиры и ценности, то можно спасти не только свою жизнь, но и жизнь своих родных и близких.