Наши достижения

Наши достижения

Ноябрь 2017 года: Коряковская Анастасия Викторовна, 115 группа переводческого факультета, завоевала три золотые медали на дистанциях 50 м. баттерфляй, 50 м. вольный стиль и 100 м. баттерфляй в финальных соревнованиях Республиканской универсиады – 2017 по плаванию, г.Брест.

Ноябрь 2017 года: II место в подгруппе в республиканских соревнованиях «Открытый кубок по футболу в залах (футзалу) на призы Белорусской ассоциации студенческого спорта» среди мужчин в группе «Б».

Май 2017 года: в традиционных республиканских соревнованиях «Старт поколений» сборная команда преподавателей кафедры физического воспитания и спорта МГЛУ завоевала I общекомандное место среди сотрудников и ППС;

Май 2017 года, г. Гродно: Второй открытый Чемпионат WRPF – Belarus по безэкипировочному пауэрлифтингу – I место БАНЦЕВИЧ Павел Андреевич 424 А, в весовой категории до 75 кг (жим лежа);

Апрель 2017 года: «Минская открытая студенческая лига настольного тенниса «UNITT»» – I место во втором дивизионе;

Октябрь-апрель 2016-2017 учебного года: VII Чемпионат г. Минска по баскетболу среди учреждений высшего образования – I место во втором дивизионе среди мужских команд;

Октябрь 2016 года, март 2017 года: соревнования по каратэ «Tallinn open», «Tallinn Buldog» – БОРЕЙКО Максим Александрович 321П – III место;

 

 


Декабрь 2016 года, г. Минск, БГУФК: ОНАЦКАЯ Екатерина Алексеевна 517А – бронзовая медаль (III место) в финальных соревнованиях Республиканской универсиады – 2016 по таэквондо (62 кг.);

Ноябрь 2016 года, г. Цеханув (Польша): студентка 517 группы факультета английского языка ОНАЦКАЯ Екатерина Алексеевна, завоевала серебряную медаль на международном турнире по тхэквондо Mazovia Masters Cup 2016;

Сентябрь 2016 года, Оршанский район Витебской области: сборная команда университета по туризму заняла III место в республиканском туристском слете студентов;

2015 - 2016 учебный год: сборная команда по баскетболу (муж.) в ежегодном VI Чемпионате г. Минска по баскетболу среди высших учебных заведений завоевала III место во втором дивизионе;

Май 2016 года: финальные соревнования Республиканской универсиады – 2016 по легкой атлетике: КУЗЬМИЧ Станислав Геннадьевич – II место (спортивная ходьба 10 км.);

Апрель 2016 года: «Фестиваль неолимпийских видов спорта среди студентов» по пауэрлифтингу в программе Республиканской универсиады 2016 – ЕРКОВИЧ Роман Михайлович – III место, МУЛЛАЕВ Данияр Бахтиярович – II место: в республиканских соревнованиях;

Февраль 2016 года: участие в республиканских соревнованиях «Фестиваль неолимпийских видов спорта среди студентов» по мини-футболу в программе Республиканской универсиады 2016 – II место в подгруппе – выход команды в сильнейшую группу студенческих команд республики;

 

 


Декабрь 2015 года: финальные соревнования Республиканской универсиады 2015 по пауэрлифтингу - студент 54 группы переводческого факультета МУЛЛАЕВ Данияр Бахтиярович завоевал бронзовую медаль (III место);

Сентябрь 2015 года: первенство Республики Беларусь по таэквондо – студентка 401 группы переводческого факультета ВАНПАГА Александра Юрьевна завоевала золотую медаль (I место);

Май 2015 года: Республиканский туристский слет студентов – III общекомандное место;

Апрель 2015 года: финальные соревнования Республиканской универсиады – 2015 по каратэ – студент 121 группы переводческого факультета БОРЕЙКО Максим Александрович завоевал бронзовую медаль (III место);


Ноябрь 2014 года: Республиканская универсиада 2014: соревнования по таэквондо – ВАНПАГА Александра Юрьевна 301П – II место;

Сентябрь 2014 года: Республиканский туристский слет студентов – III место на короткой дистанции, V общекомандное место;

Март 2014 года: I место в соревнованиях по мини-футболу в программе Спартакиады Партизанского района г. Минска среди ВУЗов, ССУЗов 2013 – 2014 учебного года;

Март 2014 года: «Открытое первенство факультета оздоровительной физической культуры и туризма «Белорусского государственного университета физической культуры» по у-шу – четыре первых места, одно третье;

Март 2014 года: II место в соревнованиях по пауэрлифтингу в программе Спартакиады Партизанского района г. Минска среди ВУЗов, ССУЗов 2013 – 2014 учебного года;

Апрель 2014 года: I место в соревнованиях по баскетболу среди мужских команд в программе Спартакиады Партизанского района г. Минска среди ВУЗов, ССУЗов 2013 – 2014 учебного года;

Апрель 2014 года: I место в соревнованиях по настольному теннису в программе Спартакиады Партизанского района г. Минска среди ВУЗов, ССУЗов, ПТУзов 2013 -2014 учебного года;

 

 


Декабрь 2013 года: «Открытое первенство по у-шу кафедры физической реабилитации «Белорусского государственного университета физической культуры» – наша сборная команда завоевала три первых места, три вторых, два третьих;

Декабрь 2013 года: финальные соревнования Республиканской универсиады – 2013 по таэкво-до – ВАНПАГА Александра Юрьевна – I место;

Ноябрь 2013 года: ЧЕРЕВАЧ Александр Николаевич – I место – международный турнир по таэквон-до в Латвии г. Рига;

Май 2013 года: Соревнования по настольному теннису «Минская открытая студенческая лига настольного тенниса «UNITT»» – III место;

Май 2013 года: Всебелорусский легкоатлетический кросс на призы газеты «Советская Белоруссия» – ЕРМАК Мария (переводческий факультет) – победитель корпоративного забега;

Апрель 2013 года: Чемпионат Республики Беларусь по таеквон-до:

БЕЛОКУРСКИЙ Виктор Александрович – III место;

ЧЕРЕВАЧ Александр Николаевич – I место;

ОКОВИТЫЙ Дмитрий Сергеевич – II место;

БОРИСОВА Александра Владимировна – I место;

ВАНПАГА Александра Юрьевна – I место;

 

Апрель 2013 года: II место в соревнованиях по пауэрлифтингу в программе Спартакиады Партизанского района г. Минска среди ВУЗов, ССУЗов, ПТУзов 2012 -2013 учебного года;

Март 2013 года: Чемпионат г. Минска и БГУФК по ушу (таолу). Сборная МГЛУ, в первый раз участвующая в городском чемпионате по ушу, выиграла в упорной борьбе среди лучших спортсменов города два первых места и три третьих;

Март 2013 года: Фестиваль сноуборда «Серебряный шлейф»: – САФОНОВ Максим (факультет английского языка) завоевал III место в состязаниях по слоупстайлу;

Март 2013 года: I место в соревнованиях по баскетболу среди мужских команд в программе Спартакиады Партизанского района г. Минска среди ВУЗов, ССУЗов, ПТУзов 2012 – 2013 учебного года;

Февраль 2013 года: I место в соревнованиях по настольному теннису  в программе Спартакиады Партизанского района г. Минска среди ВУЗов, ССУЗов, ПТУзов 2012 – 2013 учебного года;

 

 


Декабрь 2012 года: Рождественский Кубок РБ по таэкво-до:

I место: ВАНТАГА Александра, 101 П, ОКОВИТЫЙ Дмитрий, 203 Н;

II место: ЧЕРЕВАЧ Александр, 223 А;

III место: БОРИСОВА Александра, 201 П, БЕЛОКУРСКИЙ Виктор, 230 А;

Май 2012 года: Республиканский туристский слет студентов – I место:

ГУЛЬКО Надежда 114 П, ЕРМАК Мария 52 П, ГРИГОРЬЕВА Ольга 428 А, ГЛАДУН Ольга 216 А, ЕТЧИК Валерия 308 ФМК, САМУСЬ Мария 303 П, ЕФИМЕНКО Дмитрий 421 А, ШАКУНОВА Дарья 506 Ф, ГОЛУБОВИЧ Дмитрий 206 П, ШЕВЧУК Алина 506 Ф, ЕВМЕНЧИКОВА Ольга 101 И, БЕЛИЦКАЯ Елена 415 МК, ГОЦЕВА Кристина 309 П, КОРНИЛОВИЧ Ольга 340 А, КЛЕПЕШНЕВА Ольга 521 А;

2011 год: Россия, г. Псков, Международный турнир по таэкво-до – I место – ЛЕВКОВСКАЯ Анна, факультет немецкого языка;

2010 год: Китайская Народная Республика, г. Гуаньчажоу, ЩЕРБАКОВ Дмитрий, факультета английского языка – II место в 10-м китайском национальном турнире по традиционному ушу;

2009 год: Чехия, г. Брно, Международный турнир по таэкво-до – I место – КОРЕНЮК Юлия;

2009 год: г. Люблин Кубок Европы по таэкво-до – III место – ЦВЕТКОВ Андрей.