Translatio in meritis: от обучения – к практике
6 aпреля 2023


VI Республиканский научно-практический Форум преподавателей перевода и практикующих переводчиков (с международным участием)

Чем интересен форум?
Традиционно в рамках форума поднимаются вопросы, связанные с подготовкой студентов-переводчиков в условиях конкуренции на рынке услуг, soft skills, необходимые в данной профессии, условия для создания инновационной образовательной среды и т.д.
По завершении дискуссии всем участникам предоставляется возможность принять участие в мастер-классах по письменному и устному переводу / переводческих мастерских / презентациях проектов, конкурсов.
На форуме можно познакомиться с опытом практикующих переводчиков, узнать из первых уст об особенностях письменного, синхронного, последовательного и художественного перевода.
Как стать участником?
Для участия в Форуме до 30 марта 2023 г. нужно пройти регистрацию.
► Регистрация
Если вам не удалось зарегистрироваться в форме Google, заполните форму (см. Приложение 1 Информационного письма) и отправьте её на электронный адрес: translation-1@mslu.by.
Формат мероприятия предполагает следующие формы участия: сообщение и/или участие в обсуждении проблем подиумной дискуссии/круглого стола; проведение мастер-класса; проведение обучающих семинаров, тренингов, встреч с преподавателями и студентами, дискуссий и т. п. в рамках переводческих мастерских; презентация переводческих проектов; проведение конкурсов; посещение мастер-класса и/или переводческой мастерской, других мероприятий Форума.
Участие в Форуме бесплатное. Ссылки на участие в удаленном формате (Zoom) и программа Форума будут отправлены участникам по электронной почте, указанной в форме регистрации, за 2–3 дня до начала Форума. Публикация материалов Форума не планируется.
Присоединяйтесь!