Музыка, которая объединяет

Музыка, которая объединяет

Ежегодный молодёжный фестиваль «Студенческая весна МГЛУ» — это уникальная возможность для каждого студента Минского государственного лингвистического университета проявить себя, открыть в себе новые таланты и способности. Благодаря стартовавшему университетскому фестивалю патриотической песни «Споём вместе!» настоящие любители музыки смогли окунуться в невероятную атмосферу искусства, ведь чувство радости творчества живет, несомненно, в каждом из нас.

В музыке, как и в жизни, есть вечные темы.  И одной из таких тем является тема любви к Родине. В Год мира и созидания на сцене Минского государственного лингвистического университета прозвучат произведения патриотической тематики.

Тематика фестиваля требует от студентов особой подготовки, ведь каждая из песен отражает героическое прошлое страны, наполнена очарованием красотой родного края.

Плодотворная подготовка хоровых коллективов продолжается уже на протяжении 2-х недель. Студенты факультета романских языков, факультета немецкого языка, а также факультета межкультурных коммуникаций усиленно готовятся к выступлению на сцене университета. Увлеченные общей идеей, участники фестиваля до совершенства оттачивают произведения, развивая в себе не только музыкальные способности, но и способность чувствовать, видеть мир в новых тонах и красках. Каждая песня – это история,  которую участники фестиваля по-настоящему проживают во время исполнения.

Для каждого из студентов хор уже успел стать поистине дружной командой под руководством мастера своего дела, художественного руководителя студенческого хора «Cantus Juventae» Алексея Александровича Климовича.

Как известно, успех репетиции зависит от того, в какой обстановке она проходит. Часы репетиций для участников фестиваля пролетают незаметно, а заряд положительных эмоций не покидает их еще долгое время.

Работа над музыкальной композицией требует терпения, точности и внимания к деталям. Однако участники фестиваля уверены, что на пути к новым вершинам самое главное – это желание двигаться вперед.

Желаем всем коллективам удачи в подготовке и с нетерпением ждем старта фестиваля в апреле 2023 года!